Воображаемая Мастерская ДОк

Мастерская это моя мечта. Храм тишины, сокрытый от мирских забот, сюда ты приходишь забыть про время и побыть в настоящем, аккуратно заглянуть в себя, вспомнить что-то важное и уже не забыть…

Порой здесь собирается весёлая компания пить чай, беспечно разглагольствовать и что-нибудь мастерить. Здесь пахнет материалами для творчества, здесь можно найти практически всё, что может понадобиться визуализатору своих фантазий, если как следует поискать. И сами материалы, холсты и краски, нити и ткани, дерево, кожа, глина — вдохновляют, приглашают вступить с ними в мистическое взаимодействие, из которого рождается образ, история, рассказанная предметом. Такие истории таятся здесь повсюду, в каждой вещи, в каждом изделии, находящемся в мастерской. Здесь всюду что-то припрятано, за дверцей шкафчика, в выдвижном ящике, в каждой коробочке и шкатулке, куда тянет с любопытством заглянуть. Именно здесь ты будто вспоминаешь себя заново, ты вдруг обнаруживаешь в себе целый мир, и руки начинают о нем рассказывать, выплетая, вырезая, выжигая и вырисовывая, смутно интуитивно и наугад, но на удивление верно и точно.

Это место, моя мастерская, как по волшебству приводит в движение силы души, она выдумана с любовью и верой в сказочное, но пока ещё не существует в действительности. Она моя мечта. Я собираю её по крупице, рисуя на полях тетрадей во время длинных скучных лекций, плетя на коленке сидя в очереди, всматриваясь, вслушиваясь, наблюдая. Она живет в часах и минутах времени между ежедневными рутинными делами.  Вот и новое пространство для неё – глобальная сеть, и здесь она приютится, пока не обретёт своего настоящего дома, где мы соберемся с вами мечтать и рукодельничать, пить чай с печеньками и беспечно разглагольствовать…

мастерская

Мастерская DOk — это мир экспериментов с материалами и стилями, это вечный поиск, это песнь души

1 Comment Posted

  1. Дина,мне все понравилось! Классно! все такое вкусное… манящее.. я в восторге! Ты просто волшебница! Все отозвалось внутри и Кастанеда тоже) Будем дружить!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.


*