Медитатор

Есть ли место, где можно укрыться от непрерывного бега времени, от несогласий и суеты, от шума собственных противоречивых мыслей? Светлая полянка твоего хорошего настроения, где ты можешь быть настоящим собой.  Не стараться, не притворяться и никому ничего не доказывать. Быть добрым, доверчивым и бесстрашным

Всё пугающее и злое выглядит оттуда нелепым и забавным, невзрачные дорожки делают неожиданные повороты, а самые обыкновенные вещи могут обернуться чем-то невероятным….

Это сказочное место живёт внутри каждого из нас, оно у нас всегда с собой. Надо почаще туда заглядывать!

А, заглянув, не тотчас откланяться и убежать по своим делам, мол «Простите-извините, мне некогда…» Но, как подобает хорошему гостю, присесть, оглядеться, и даже прислушаться.

Остаться, не спешить.

Картина "Медитатор" холст, масло.
«Медитатор» холст, масло, 30Х40

Тогда вдруг послышится звон колокольчиков, зашелестят прозрачные листья, играя витиеватыми прожилками в свете солнечных лучей. Пространство зазвучит неслыханной музыкой. В ней птичьи свирели, шёпот букашек, подземные ключи, питающие корни деревьев, каждую травинку, каждый цветок…

И всё вокруг засияет, будто все друг другу улыбаются.

Пора в дорогу, некогда засиживаться… Но это мгновение, эту музыку и внутреннюю улыбку, ты заберёшь с собой – в большой шумный мир. Ты будешь светиться ею и дарить её каждому, кто хоть на миг остановится, приглядится и прислушается.

Это сказочное пространство так рядом, так близко. Оно невидимо пронизывает всё вокруг, только присмотрись – и ты увидишь. Протяни руку – и ты коснёшься его, скажи ему доброе слово – и оно тебе ответит. Есть столько разных способов налаживать эту волшебную связь…

Быть художником, писать картины – один из них. Фиксируя с помощью искусства незаметные вещи, художник расставляет указатели и прокладывает маленькие тропки – для себя и для тех, кто тоже их заметит, и захочет ими проследовать……

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.


*